НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Анчелотти знает, как тяжело выиграть Лигу чемпионов ###

Во вторник "Челси" откроет групповой этап Лиги чемпионов матчем с "Порту" с наставником и шестью футболистами, которые выигрывали турнир в других клубах. Карло Анчелотти побеждал в Лиге с "Миланом" и в качестве игрока, и в качестве тренера. С этого сезона итальянец руководит "аристократами", которые с ходу захватили лидерство в премьер-лиге с пятью победами кряду. Теперь "синие" попытаются успешно стартовать и на европейской арене.

"Победить будет непросто. Лига чемпионов – очень специфичное соревнование, - приводит АР слова Анчелотти. - Требуется отдать все силы ради победы, думаю, у нас есть возможность выиграть турнир. У нас сильная команда, фантастические игроки и фантастическая психология".

Лондонцы никогда не выигрывали главный еврокубок, в 2008 году остановившись в шаге от успеха – в московском финале "Челси" уступил в серии пенальти "Манчестер Юнайтед". Однако в составе "синих" есть футболисты, которые знают, что такое победа в Лиге чемпионов. В составе значатся четыре бывших игрока "Порту", бравшие трофей в 2004 году под началом Жозе Моуринью. Именно португалец принес "аристократам" два чемпионских титула кряду, а также Кубок лиги и Кубок Англии. Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью и Деку могут сыграть со своим бывшим клубом во вторник, а вот Жозе Бозингва пропустит встречу из-за дисквалификации.

Из футболистов-триумфаторов Лиги в "Челси" также имеются Николя Анелька из "Реала"-2000 и Жулиано Беллетти из "Барселоны"-2006, причем последний в финале с "Арсеналом" забил победный гол. А компанию Жозе Бозингве составит Дидье Дрогба: оба не смогут выйти на поле в трех играх нового розыгрыша после скандала с оскорблениями арбитра Тома Хеннинга Эвребе после ответного полуфинала Лиги-2008/09 с "Барселоной".

"Мы должны принять эту ситуацию, в Лиге Дидье использовать пока нельзя. Сам он очень расстроен из-за того, что не сыграет. Но он по-прежнему может помочь команде в премьер-лиге", - подчеркнул Анчелотти.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!