НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Карло Анчелотти: "Лично у меня сейчас нет никаких сомнений по поводу финала" ###

Тренер "Милана" Карло Анчелотти на предматчевой конференции в Стамбуле выразил уверенность в том, что его нынешняя команда сильнее того "Милана", который в 2003 году в решающем матче Лиги чемпионов одолел "Ювентус", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Сейчас мы сильнее, чем два год назад, - сказал Анчелотти. - Теперь у нас больше уверенности в своих силах, в то время как в Манчестере мы сомневались в победе. Лично у меня сейчас нет никаких сомнений по поводу финала. Я знаю, как мы сыграем, и знаю, что мы сделаем все как полагается".

Впрочем, тренер "россонери" подчеркнул, что уважает своего визави Рафаэля Бенитеса и "Ливерпуль". "В матчах с "Челси" и "Ювентусом" они показали свои лучшие качества. Эта команда прекрасно организована, отлично защищается и очень опасна в контратаках", - сказал наставник "Милана".

"Думаю, что "Ливерпуль" можно назвать командой с международным духом, - добавил 45-летний специалист. - Они все умеют делать хорошо. Ливерпульцы защищаются, когда надо защищаться, однако если им понадобится забивать, то они становятся опасны и в атаке. Это сбалансированная и всесторонне развитая команда".

По мнению Анчелотти, "Ливерпуль" полностью заслужил место в финале. Итальянец даже признался, что ему импонирует оборонительный футбол английского клуба: "Все думали, что в финал выйдет "Челси", однако посмотрев матчи "Ливерпуля" с "Юве", я понял, что обыграть эту команду будет очень непросто. Думаю, что победу над "Челси" они полностью заслужили. Похоже, что и завтра англичане будут защищаться, но это совершенно правильная тактика. Великих результатах можно достичь, только танцуя от обороны".

Тренер "россонери" также выделил в составе соперника Стивена Джеррарда. "Джеррард входит в число лучших полузащитников мира, - сказал он. - Он действительно высококлассный футболист, очень динамичный и обладающий отличным характером. Впрочем, в одиночку выиграть этот матч он не сможет - это не под силу никому из игроков".

Май у "Милана" не задался - уже четыре матча подряд подопечные Анчелотти не могут одержать победы. Впрочем, как утверждает тренер, усталость игроков после длинного сезона не будет играть заметной роли в Стамбуле в среду вечером. "После ничьей с "Лечче" десять дней назад, которая отбросила нас на расстояние в пять очков от "Ювентуса", мы начали думать о предстоящем матче. Мы будем полностью готовы к финалу", - сказал специалист.

По мнению Анчелотти, исход матча не будет решен в серии пенальти, как в 2003 году против "Ювентуса". "Это вряд ли произойдет, и уж во всяком случае не стоит на это рассчитывать. Невозможно передать психологическое давление, которое испытывает игрок, которому предстоит исполнить пенальти в финале Лиги чемпионов", - подчеркнул тренер.

Будут пенальти или нет, но перед Анчелотти стоит только одна задача - победит и привезти "кубок с большими ушами" в Милан. "Несомненно, этот трофей является для всех чем-то особенным. Мы выиграли его два года назад, и я очень рад, что теперь у нас есть шанс снова вернуть его в Милан. Два года назад некоторые из нас даже спали с ним!", - признался под конец Анчелотти.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!