НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в автобиографии рассказал о выполнении защитником Юрием Жирковым ритуала посвящения, когда новичок поёт в присутствии всех членов команды.

"Как полузащитник Жирков обладает многими талантами. Единственное – он не умеет петь. Для того чтобы присоединиться к этой команде, недостаточно просто подписать контракт. Есть ещё одно, более сложное испытание, когда никто не проявляет к вам сострадания или жалости. Игрок должен пройти священный ритуал — спеть караоке. Жирков прошёл его во время нашего североамериканского турне в Лос-Анджелесе. После этого его дразнили несколько дней.

Он встал на стул и начал петь. Я никогда не слышал ничего хуже этого. Это была катастрофа, он не попал ни в одну ноту. От смеха игроки едва не подавились едой, а он продолжал петь как тонущая кошка, как застрявшая в дыре свинья. Это длилось целых две минуты. Игроки не пожалели Жиркова — не остановили эту какофонию. Петр Чех хотел надеть свой шлем, чтобы спасти свой




Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти прокомментировал исход ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:1).

"ПСЖ сделал все возможное для того, чтобы победить. Мы играли хорошо, проявили настоящее мужество. Я разочарован, потому что мы были очень близки к победе.

Это был красивый вечер, но он бы стал просто фантастическим, выйди мы в полуфинал. Очень тяжело вылетать из Лиги Чемпионов после того, что мы продемонстрировали сегодня.

У нас нет сожалений. Мы провели хороший турнир - сыграли десять матчей и потерпели только одно поражение. Это выступление станет важным фундаментом на будущее. Многие игроки только открыли для себя Лигу Чемпионов, поэтому нам не хватало опыта.

Время позволит нам получить достаточный опыт для того, чтобы выходить в полуфиналы Лиги Чемпионов. Это будет нашей целью и в следующем сезоне.

Сегодня я немного расстроен, но у нас есть два турнира, которые мы обязаны выиграть - чемпионат и Кубок Франции", - сказал Анчелотти




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти поделился своим мнением о предстоящем домашнем матче с "Вест Хэмом" в рамках 34-го тура чемпионата Англии и заявил, что задача его команды в пяти оставшихся играх сезона – набрать 15 очков.

"Мы хотим хорошо завершить сезон. К тому же у нас есть отличная мотивация: мы всего в шести очках от "МЮ", а ведь ещё месяц назад никто не мог и помыслить, что мы ещё можем бороться. Сейчас мы, конечно, не сказать что снова в гонке за титулом, но уже близки к знаковым позициям.

Нужно верить. Конечно, закрыть разрыв в шесть очков — невероятно сложно, ведь впереди только пять матчей. Тут нужно быть честными с собой. Но наша цель — это 15 очков.

В ближайшем матче с "Вест Хэмом" мы хотим играть в свой футбол. Мы должны быть готовы к битве, к мощной игре, поскольку матч будет сложным. Когда команда борется за место в лиге, она отдаёт всю свою энергию, только бы добиться очков. И мы обязаны это помнить", — цитирует Анчелотти официальный сайт "Челси".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти на пресс-конференции, посвящённой предстоящему домашнему матчу 21-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой", заявил, что минувший год для его команды был замечательным.

"Это был замечательный год. Мы будем с теплотой вспоминать его. Было потрясающе впервые выиграть АПЛ и Кубок Англии одновременно.

Мы не очень хорошо закончили этот год, победа в его концовке была приятна, но последние шесть недель были сложными. Надеемся, теперь всё позади, надо смотреть вперёд уверенно.

Каждый год бывают трудные времена, год очень длинный. У нас было много проблем, травм, нам не удавалось быстро всё исправить. Не уверен, что сейчас всё наладилось, но мы на верном пути.

Нам надо быть внимательными. Сейчас у "Астон Виллы" не всё получается, каждая игра для них это возможность всё изменить", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал вероятность своего назначения главным тренером сборной Италии, а также поделился мнением о тренере Интера» Жозе Моуринью.

«Я не заинтересован в работе с национальной командой. Я предпочту остаться в Лондоне для работы с «Челси» и привести команду к финалу Лиги чемпионов.

Если я выиграю Лигу с «Челси», тогда я скажу, что на самом деле думаю о тренере «Интера», – приводит слова Анчелотти SkySports.




Наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти признался, что давал советы нынешнему коучу "Милана" Кларенсу Зеедорфу, который в бытность игрока выступал под руководством Анчелотти, как обыграть мадридский "Атлетико" в Лиге чемпионов.

- Он является для меня партнером и другом, - цитирует Карло Corriere Dello Sport. - Это было неизбежно, что он будет спрашивать. Кларенс знает, как выйти из нынешней ситуации. Все полностью в его руках. У него есть отличные идеи.

Я помню Симеоне еще когда он был футболистом. Его команда такая же, как и он: крепкая, компактная, с менталитетом бойца. "Милан" должен опасаться их контратак, - отметил Анчелотти.

Напомним, что завтра в 21:45 состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Миланом" и "Атлетико".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти признал, что последние результаты команды заставляют его сильно переживать, но при этом отметил, что за свою работу не опасается. Четырехматчевая безвыигрышная серия "аристократов" в премьер-лиге стала причиной поднявшейся волны критики в адрес итальянского специалиста. Сам Анчелотти уверен, что полоса неудач подходит к концу.

- Признаюсь, мне плохо спится по ночам. Делаю все, чтобы к игрокам вернулась уверенность в собственных силах, - приводит Sky Sports слова Анчелотти. - Сейчас нам важно оставаться всем вместе и не искать правых и виноватых. Я не волнуюсь за свое место. Да, мы должны играть лучше и показывать более высокие результаты, но никакого давления не испытываю. Ничего еще не потеряно, нужно продолжать работать, и тогда удача вернется. За годы работы в различных клубах я много раз бывал в таких ситуациях и могу сказать одно: не стоит обращать внимания на шумиху, нужно тренироваться и играть в свой футбол.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти считает, что это большое везение для него – сохранить пост наставника команды, несмотря на затянувшийся кризис. В последних 10 матчах премьер-лиги "синие" набрали лишь 10 очков и спустились на пятое место в таблице.

"Я везучий человек, с учетом того, что продолжаю занимать свой пост, несмотря на провальный отрезок, - приводит слова Анчелотти АР. – Понимаю, что большинство тренеров на моем месте были бы уволены. Считаю правильным подход Романа Абрамовича, который проявляет терпение. Ведь это как в ресторане – ты платишь только после того, как закончишь свой ужин. Главное блюдо – Лига чемпионов. Я его пробовал – мне нравилось. Надеюсь, что к возобновлению еврокубка мы подойдем без травм".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что молодой защитник Джеффри Брума выйдет на поле на игру с "Астон Виллой" 2 января.

"Пришло время, когда мы можем использовать Бруму. Это молодой игрок, очень хороший защитник. У него большие возможности, он играл в нескольких матчах, и он развивается. Он очень плотно работает с Джоном Терри, Браниславом Ивановичем и Алексом, и пришло время воспользоваться им. Я уверен, что он будет стараться изо всех сил.

Для Джеффри просто фантастика, что рядом будет находиться Терри. Он очень хорошо тренируется, он знает, как двигаться, но с Джоном ему будет гораздо проще", — рассказал Анчелотти в интервью ChelseaTV.




Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти заявил, что судья ошибочно назначил пенальти в ворота парижан в четвертьфинале Лиги Чемпионов против "Барселоны" (2:2).

"Пенальти на Санчесе не было. Это был подарок судьи для "Барселоны".

Алексис искал контакта с Сиригу. Мы знаем, что он любит симулировать", – приводит слова Анчелотти Goal.com.

Напомним, первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между ПСЖ и "Барселоной" закончился вничью - 2:2.




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти отметил, что его клуб мог бы занять первое место в чемпионате Англии в нынешнем сезоне, в случае более успешно проведенной трансферной кампании.

- Купить нужных клубу игроков не всегда просто, — приводит слова Анчелотти официальный сайт «синих». — Часто приходится ждать по полгода, а то и больше. Так случилось и с нами. Мы надеялись приобрести Давида Луиса и Фернандо Торреса еще прошлым летом, но подписали их только в январе. Из-за этого у футболистов практически не было времени на адаптацию, и, возможно, они еще не смогли раскрыться в клубе и показать свой максимум. Если бы эти трансферы удалось завершить раньше, «Челси» был сейчас на другом месте в турнирной таблице.

Напомним, за два матча до конца чемпионата «синие» занимают второе место, уступая «Манчестер Юнайтед», уже оформившему чемпионство, семь очков.




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти в преддверии матча премьер-лиги с «Тоттенхэмом» сказал, что может выпустить дуэт нападающих Дидье Дрогба и Фернандо Торреса с первых минут.

- Моя философия гласит: если у тебя есть очень хорошие игроки, надо давать им возможность играть вместе, — приводит слова итальянского специалиста AFP. — Если они по-настоящему классные футболисты, то никаких проблем у них возникнуть не должно. Может быть, им придется отказаться от чего-то в своей игре ради пользы команды. Мы уже начали наигрывать этот дуэт и вполне возможно, что они выйдут с первых минут в субботу.

- Наша задача — обеспечивать интригу в чемпионате до самого конца. Может быть, «Манчестер Юнайтед» и станет чемпионом, но мы будем биться до последней минуты, — сказал Анчелотти.

Напомним, что за четыре тура до конца первенства лидирующий «МЮ» опережает «синих» на шесть очков.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!