НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти накануне матча 24-го тура чемпионата Англии против «Болтона» заявил, что все еще надеется на удачное завершение сезона.

«Я не раз думал о том, что нужно что-то менять в составе, в построении игры. С другой стороны, мы работаем по такой системе уже год, и отходить от нее не хочется. Если бы футболистов это не устраивало, думаю, мы бы пошли на перемены, но я со своей стороны решил от них воздержаться.

В прошлом сезоне мы играли здорово. Когда игра в исполнении «Челси» была плоха, мы проигрывали. В нынешнем сезоне – аналогично. Наша задача – играть в настоящий футбол и побеждать. Такова наша философия. Мы не хотим действовать вторым номером, использовать длинные передачи и рассчитывать на контратаки. Возможно, отчасти это стало причиной наших потерь.

Надеюсь, мы еще можем прибавить и вернуть уровень игры, который демонстрировали в прошлом сезоне. Времени не так много, но оно еще есть. До конца сезона осталось, по моему мнению, около




Накануне сегодняшнего матча 3-го тура Лиги чемпионов с "Атлетико" главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подчеркнул, что в этом турнире не бывает легких поединков. "Аристократы" с шестью очками возглавляют группу D, тогда как испанская команда занимает последнее место.

"Обе предыдущие встречи в этом розыгрыше Лиги чемпионов дались нам нелегко. "Порту" – очень организованная команда, которая создала нам проблемы. Что касается АПОЭЛа, то на Кипре играть тяжело. Уровень футбола там значительно вырос. Показательно, что национальная команда этой страны разгромила недавно сборную Болгарии – 4:1. В Лиге чемпионов нет проходных матчей", - цитирует Sky Sports наставника лондонцев.

"Атлетико" не очень удачно начал сезон. Однако это не дает нам права недооценивать испанский клуб. За него выступают такие высококлассные форварды, как Диего Форлан и Серхио Агуэро. К примеру, Агуэро – футболист, который может в любой момент решить исход встречи. В целом "Атлетико" – крепкая команда, которая




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти и его коллега из "Арсенала" Арсен Венгер обрушились с критикой на УЕФА из-за неоправданно высокой цены билетов на финал Лиги чемпионов, который пройдет на "Уэмбли" в Лондоне. На финальный матч цены колеблются от 176 до 326 фунтов стерлингов, что, по мнению специалистов, идет вразрез со здравым смыслом. В то же время в УЕФА утверждают, что ценовая политика лишь незначительно изменилась в сторону повышения по сравнению с прошлым годом, когда финал прошел на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

- Я выступаю за более взвешенную политику в области ценообразования на финал Лиги чемпионов. Это праздник футбола, который должны себе позволить все слои населения, - сказал Венгер.

Вторит ему и Анчелотти.

- УЕФА зашел слишком далеко. Надеюсь, чиновники из этой организации одумаются и снизят цены на финал, - приводит Guardian слова Анчелотти.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рад, что его футболисты понимают, насколько важна ротация для успехов команды.

"Футболисты понимают, что ротация очень важна. Это превыше всего в клубе. Если играть только ради себя, то хочется играть постоянно, но если играть на команду, то надо понимать некоторые вещи. Сильные стороны этой команды в том, что такие футболисты, как Анелька, и другие сильные личности думают о команде, а не о себе.

Неправильно, когда играют только 11 человек, а у других 11-12 нет мотивации. Чтобы провести восемь или девять матчей в апреле, нам понадобится больше чем 11 человек", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подчеркнул, что хотел бы надолго задержаться на посту наставника "синих". Итальянский специалист отметил, что не прочь возглавить после "аристократов" сборную Англии, но в ближайшее время делать это он не собирается.

"Почему бы не поработать со сборной Англии? - приводит Sky Sports слова Анчелотти. - Но не сейчас. Я хочу остаться в "Челси" и проработать с этой командой столько же, сколько Алекс Фергюсон тренирует "Манчестер Юнайтед". Я серьезно, но через 24 года мне будет 75, и не знаю, смогу ли в этом возрасте продолжать работать на высшем уровне".




После уверенной гостевой победы в матче 24-го тура премьер-лиги над "Болтоном" (4:0) главный тренер "Челси" Карло Анчелотти выразил надежду, что этот успех станет переломным для его команды.

"Мы наконец-то поймали свою игру. Надеюсь, эта победа позволит нам вернуть победный настрой и уверенность в себе. Уверен, что "Челси" к концу сезона будет бороться за самые высокие места. У нас есть все шансы сократить отставание, хотя сделать это, конечно будет непросто. Но показанная в матче с "Болтоном" игра настраивает на самый оптимистичный лад", - приводит Sky Sports слова итальянского наставника "аристократов".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что горд оформить золотой дубль в свой дебютный сезон. "Синие" стали чемпионами Англии, а сегодня в матче с "Портсмутом" (1:0) завоевали Кубок страны.

"Это отличный день и великолепный сезон. Вся сила - в организации клуба. Каждый усердно работал, чтобы этот сезон стал лучшим. Я горд, что нам удалось и выиграть в чемпионате, и завоевать Кубок. Через минут десять после начала второго тайма Чех буквально спас команду. Это стало ключевым моментом в матче. Если бы "Портсмут" забил, нам было бы намного сложнее", - приводит BBC слова Анчелотти.




Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти заявил, что в предстоящем матче Лиги Чемпионов с "Галатасараем" его команда будет играть только на победу.

Анчелотти: Мы намерены выиграть оба оставшихся матча в группе ЛЧ - изображение 1

Фото - Официальный сайт "Реала"

"Мы намерены выиграть оба оставшихся матча. Завтрашний поединок будет напряженным. "Галатасарай" под руководством Роберто Манчини выглядит сбалансированной командой, которая грамотно действует в атаке и обороне.

Уверен, этот матч будет отличаться от стамбульского, где мы одержали победу 6:1", - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч пятого тура групповой стадии Лиги Чемпионов "Реал" - "Галатасарай" состоится в




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти ждет, что гостевой матч чемпионата Англии с "Ливерпулем" в предстоящее воскресенье получится непростым. При этом итальянский специалист не забыл, что в концовке предыдущего сезона победа над "красными" со счетом 2:0 открыла "синим" путь к золоту.

"В прошлом году пережили прекрасный момент. Это была очень важная игра в том сезоне, ключевая в борьбе за титул, - приводит официальный сайт "Челси" слова Анчелотти. - Теперь они поменяли тренера. В начале сезона у них имелись определенные проблемы. Но теперь они движутся вперед".

"Они выиграли три последних матча. Думаю, не стоит забывать, что у них одна из лучших команд в Англии, - добавил итальянский специалист. - На стадионе гарантированно будет фантастическая атмосфера. Соперника будут поддерживать их болельщики. Чтобы победить, требуется выложиться по максимуму. Недостаточно показать 90 процентов возможностей, нужно проявить себя на все 100".

"Джеррард сейчас в потрясающей форме,




Наставник лондонского "Челси" Карло Анчелотти полагает, что центральный полузащитник Фрэнк Лэмпард может сыграть ключевую роль в субботнем противостоянии с "Манчестер Юнайтед", главным конкурентом "синих" в борьбе за чемпионский титул. Напомним, что в предыдущем туре хавбек четырежды поразил ворота "Астон Виллы", в результате чего уже в шестой раз подряд преодолел отметку 20 забитых мячей за сезон.

"Лэмпард крайне опасен, - приводит Слова Анчелотти Sky Sports.- Его трудно нейтрализовать, потому что он очень быстро передвигается по полю и всегда оказывается в нужной точке. Полузащитник, который забивает по 20 мячей за сезон, - это уникальный футболист. Я знал о нем еще до своего переезда в Англию, но не о его выдающейся игре в штрафной площади соперника, и, пожалуй, это самое важное его качество. Мы горим желанием победить на "Олд Траффорд", но одного Лэмпарда для этого будет мало. У нас есть и другие козыри, и мы намерены их использовать".

Напомним,что в последних двух матчах




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти уверен, что присутствие в его команде двух форвардов экстра-класса Фернандо Торреса и Дидье Дрогба пойдет ей только на пользу. После покупки Торреса у "Ливерпуля" за рекордные 50 миллионов фунтов многие посчитали, что дни ивуарийца в стане "аристократов" сочтены, однако Анчелотти попросил не делать поспешных выводов. В сегодняшнем матче четвертого раунда Кубка Англии против "Эвертона" Дробга выйдет в стартовом составе.

"Я не считаю, что лучшие годы Дидье позади. На протяжении карьеры у него не так часто случались травмы, а с мотивацией у него все в порядке. Да, в этом сезоне у него были проблемы со здоровьем, связанные с малярией, но это уже в прошлом. Дидье - один из важнейших футболистов "Челси". А что касается Фернандо Торреса, то хочу заверить: испанец и ивуариец не соперники, а партнеры. И это партнерство должно пойти команде только на пользу", - приводит Sky Sports слова итальянского специалиста.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что ещё не решил, будет ли он подавать протест на красную карточку, показанную полузащитнику синих Майклу Эссьену в матче 12-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма". Напомним, что в этой игре Эссьен на 30-й минуте забил единственный гол, а спустя час заработал удаление.

"Не люблю обсуждать решения судей, но в этом случае допускаю, что это не тянуло на красную карточку. Эссьен пошёл в жёсткий стык, но сыграл в мяч. Никакой опасности для соперника действия Майкла не представляли. Хотелось бы снова посмотреть этот эпизод в записи, прежде чем предпринимать какие-то шаги. Потеря Эссьена на три матча станет для нас настоящей проблемой", - цитирует Анчелотти Sky Sports.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!