НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти заявил, что матч 36-го тура премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» клуб снова начнет с Торресом и Дрогба в основе.

«В прошлом матче с «Тоттенхэмом» Дрогба и Торрес на протяжении шестидесяти минут хорошо взаимодействовали на поле. Потом Торрес устал, и я заменил его на Саломона Калу. Несмотря на то, что Саломон вышел и забил гол, окончательное решение по основному составу я приму перед матчем. Главный критерий – не прошлые заслуги, а физическая форма игрока на момент матча.

С «Манчестер Юнайтед» нас разделяют только три очка. Это просто фантастика, что нам удалось за последнее время. Теперь все в наших руках», – цитирует Карло Анчелотти Goal.com.




Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти поделился мыслями по поводу предстоящего ответного матча 1/4 финала Лиги Чемпионов с "Барселоной".

"Нам предстоит много времени провести без мяча, но мы должны обороняться очень компактно. Однако наша задача - не только защищаться. Игроки должны проявить самоотверженность. Чтобы пройти дальше, нам надо выиграть.

Мы должны полностью сконцентрироваться на той работе, которую нам предстоит выполнить во время игры. Выйдет ли Месси на поле или нет, для нас это ничего не поменяет", - цитирует наставника парижского клуба Goal.com.

Напомним, первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между ПСЖ и "Барселоной" закончился вничью - 2:2. Ответная игра состоится 10 апреля.




Наставник "ПСЖ" Карло Анчелотти прокомментировал победу над загребским "Динамо" (4:0) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

"Возможно, счет не соответствовал духу игры. Футболисты хорватского клуба добротно оборонялись, часто проводили неплохие контратаки. Но мы действовали все же чуть лучше.

Здорово, что в составе нашей команды есть такой фантастический мастер, как Златан Ибрагимович. Да и другие игроки старались не отставать от него.

Во втором тайме противник предоставил нам больше пространства, что решило исход поединка. Следующий матч с киевлянами будет решающим для нас", - рассказал Анчелотти в интервью L'-Equipe.

Напомним, в матче 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов ПСЖ разгромил загребское "Динамо" 4:0.




После жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер "Милана" Карло Анчелотти, которому достался в соперники лондонский "Арсенал", назвал этот поединок основным в плей-офф Лиги. "Это будет один из самых запоминающихся матчей в плей-офф Лиги чемпионов-2008, - цитирует специалиста Channel4. - "Арсенал" - очень молодая команда, но вместе с тем очень опытная и опасная".

"На данный момент "канониры" лидируют в своем чемпионате, хотя по сравнению с началом сезона их игра стала немного слабее, - добавил специалист. - Сложнее всего нам придется с Сеском Фабрегасом. Он является одним из самых лучших полузащитников в мире".




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал победу в матче 35-го тура английской премьер-лиги против «Тоттенхэма» (2:1).

«Очевидно, что мы хотели выиграть эту игру по-другому. Нам сегодня просто повезло. Мы должны быть честными и сказать об этом.

Фернандо Торрес играл неплохо. Он был заменен потому, что мы тратили много сил на организацию атаки. Требовался свежий игрок.

Не знаю, что будет в воскресенье. Возможно, получится фантастическая игра. У «Арсенала» есть шансы победить «МЮ». Тогда отрыв сократится, но, может быть, все останется как есть.

Сейчас мы должны готовиться к следующей игре, чтобы победить в ней. Только так мы будем иметь возможность оставаться в гонке за чемпионство», – цитирует Анчелотти официальный сайт клуба.

Отметим, что в данный момент «Челси» занимает вторую строчку в таблице чемпионата Англии, отставая от «Манчестер Юнайтед» на три очка. При этом у манкунианцев есть игра в запасе – сегодня команда Алекса Фергюсона сыграет




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти накануне матча 19-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» выразил восхищение профессиональными качествами полузащитника Фрэнка Лэмпарда.

«На трансферном рынке нет футболистов, способных заменить Лэмпарда. У каждого нашего игрока есть свои навыки. Джон Оби Микел не настроен на атаку, но он фантастически действует в обороне. Рамирес – футболист того же типа.

Эссьен, думаю, может забивать из-за пределов штрафной, но он месяц пропустил из-за травмы, поэтому был не в лучшей форме. Но Майкл в последнее время поработал над улучшением кондиций. Поэтому, возможно, он сможет помочь команде в атаке.

В то же время я рад, что у нас есть Лэмпард. Не жду от него ничего экстраординарного. Жду только того, на что он способен. У него есть особые навыки, и он всегда ими пользуется.

У нас индивидуально сильные футболисты. Но Лэмпард – очень, очень большой профессионал. Он настроен на ежедневную работу. Он это показал во время восстановления




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером" (1:2) остался доволен действиями своей команды, несмотря на поражение. При этом итальянец понадеялся на то, что в ответной встрече лондонцам будет сопутствовать удача.

"Я не думаю, что на исход встречи повлиял сильное начало игры в исполнении "Интера", но мы дали пространство Милито, который очень опасен, поэтому и пропустили в начале матча. Я ожидал примерно такого развития событий. И сейчас все еще уверен в том, что команда играла хорошо. Нам не удалось добиться положительного результата, но он не настолько плох. Во втором матче мы будем столько же атаковать, как и сегодня", – цитирует официальный сайт "Челси" Анчелотти.

"Думаю, мне нужно проанализировать игру своей команды, хотя считаю, что она продемонстрировала неплохой футбол, с желанием, отличными индивидуальными действиями игроков, и в следующем матче нужно делать то же самое", – подчеркнул итальянский специалист.

"Что




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти узнал о своем увольнении через час после завершения матча 38-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном» (0:1).

Тренер выступил на традиционной послематчевой пресс-конференции, а затем встретился с исполнительным директором Роном Гурлэем, который поджидал итальянца на лестнице в подтрибунном помещении «Стэмфорд Бридж». Именно там Анчелотти и узнал о своей отставке, хотя изначально планировалось, что он обсудит свое будущее с руководством на следующей неделе.

Владелец «синих» Роман Абрамович хотел бы видеть на посту главного тренера клуба Гуса Хиддинка, который в данный момент работает со сборной Турции. Кроме того, «Челси» интересуется Андре Виллашем-Боашем из «Порту», а также Марко ван Бастеном и Дидье Дешамом, сообщает The Guardian.




Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов с "Порту" (2:1).

"Хорошая игра. Считаю, команде удалось реабилитироваться за поражение от "Ниццы" в субботу.

Мы проявили характер и показали свою настоящую игру. Соперник был хорошо организован, но встреча проходила под нашим контролем.

Сегодня команда показала именно то, что я хочу видеть в ее исполнении. У "ПСЖ" есть потенциал. Если кто-то уже списал нас со счетов, то это зря.

Понятно, что достичь своей цели быстро – это чрезвычайно сложная задача. Нужно терпение. Пока у нас не все гладко в чемпионате Франции, но есть время, чтобы выправить положение", – цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Матч шестого тура группового раунда ЛЧ ПСЖ - "Порту" завершился победой французского клуба 2:1. Парижане, таким образом, занимают первое место в группе А, а "Порту" стал вторым.




Защитник «Челси» Джон Терри выразил надежду, что главный тренер команды Карло Анчелотти останется на «Стэмфорд Бридж» и в следующем сезоне.

«Карло мне очень нравится, и я полностью его поддерживаю. В первый же год он выиграл дубль, но это сезон из-за травм и ухода ряда игроков оказался для него сложным.

Когда с командой работал Жозе Моуринью, у нас была большая команда, но сейчас нам этого не хватает. Было бы идеально иметь нечто среднее между тем, что было раньше, и тем, что у нас есть сейчас», – приводит слова Терри официальный сайт английской премьер-лиги.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после победы над "Атлетико" (4:0) в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов поделился своим мнение о нападающем Саломоне Калу, сделавшем дубль, и полузащитнике Фрэнке Лэмпарде. Напомним, на 73-й минуте поединка Калу был заменен на россиянина Юрия Жиркова. Кроме того, как сообщает AP, итальянский специалист поставил задачу – выйти в следующий раунд с первого места в группе.

"После первого гола Калу мы начали показывать хорошую игру. Саломон – важный футболист для команды в отсутствие Дрогба. Он показал великолепный уровень мотивации", – сказал Анчелотти.

"Сейчас мы лидируем в своей группе, но наша цель – завоевать первое место. Для дальнейшего продвижения по турниру это необходимо", – констатировал наставник лондонцев.

"Лэмпард важен не только как футболист, забивающий мячи. Он нужен нам из-за той работы, которую выполняет на протяжении 90 минут. То, как Фрэнк трудится на команду, впечатляет. И он абсолютно неэгоистичный игрок.




Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти после матча группового этапа Лиги Чемпионов с загребским "Динамо" отметил, что доволен игрой команды, а также рассказал о дальнейшей турнирной стратегии.

"Мы очень довольны. У нас были хорошие моменты, мы контролировали игру. Не удивительно, что этот матч получился отличным для нас.

Наша команда могла забить и больше. Но и это хороший результат. Ибра забил важный гол. Хотя это правда, что он был менее точным у чужих ворот, чем обычно.

У нас сейчас хорошая позиция в группе. Остались три матча, и мы надеемся, что нас будет девять очков, прежде чем мы будем играть с "Динамо" (Киев) и "Порту". В этом случае у нас будут хорошие шансы выйти в плей-офф», – цитирует Анчелотти Goal.com.

Напомним, французский ПСЖ переиграл загребское "Динамо" со счетом 2:0 в матче групповго этапа Лиги Чемпионов. После трех туров у ПСЖ 6 очков и второе место в группе.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!