НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти был в хорошем настроении после матча с "Баварией".

- Я всем доволен, потому что матч получился действительно тяжелым. Мы смотрелись неплохо, хорошо играли в атаке, хотя порой приходилось терпеть. В целом, я доволен своей командой.

На первых минутах мы действовали немного скованно, теряли мяч в начальной стадии атак и были вынуждены глубоко садиться в оборону. Во втором тайме "Бавария" играла уже не так эффективно. Мы проделали основательную работу. Фабиу Коэнтрау множество раз получал поддержку от Иско, Даниэль Карвахаль помогал Анхелю Ди Марии. Это была командная игра.

Без Гарета Бейла и с Криштиану Роналду, готовым на 50%, это было нелегко. Команда отлично поработала. Криштиану играл через боль. Ответный матч будет чрезвычайно трудным. У нас есть небольшое преимущество, однако предстоит сыграть с сегодняшним желанием и с сегодняшней уверенностью. Никто не знает, что случится в Мюнхене, - приводит слова итальянского наставника




Челси – Сандерленд 0:3
Голы: Онуоха 45, Гьян 52, Уэльбек 88
Челси: Чех, Босингва, Феррейра, Иванович, Э.Коул, Рамирес (Макихран, 69), Оби Микел, Жирков (Какута, 75), Анелька, Дрогба, Малуда (Калу, 58).
Сандерленд: К. Гордон, Онуоха, Брамбл, Тернер, Бардсли, Зенден, Ричардсон, Кэттермоул (Риверос, 90), Хендерсон, Уэлбек (Аль-Мухаммади, 90), Гьян (Мальбранк, 83).Предупреждения: Тернер (28), Иванович (40), Брамбл (62).

0:3 – давно не видел Стэмфорд Бридж такого поражения. Накануне снова травмировался Фрэнк Лэмпард, который был готов вернуться в стартовый состав, за неделю до этого «Челси» проиграл «Ливерпулю» 2:0, но, наверное, самой ощутимой неприятностью для команды (именно для команды – клуб-то уж точно знал, как будет справляться) стало увольнение Рэя Уилкинса. Возможно, случайный




Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти поделился мнением о причинах неудачного выступления нападающего Фернандо Торреса за «Челси».

«Что касается Торреса и кризиса, в котором он находится, теперь я понимаю, что делая ставку на Фернандо, нужно было продавать Дрогба. Дидье в этом отношении похож на Филиппо Индзаги в «Милане». Он просто проглатывает любого конкурента.

Вовсе не имею в виду ничего плохого, просто они такие, какие есть», – цитирует Анчелотти Gazzetta dello Sport.

Напомним, что Торрес в нынешнем сезоне принял участие в 16 матчах АПЛ, забив при этом лишь два мяча.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после победы в матче 32-го тура премьер-лиги над "Уиганом" (1:0) признал, что игра в исполнении его команды была недостаточно хорошей. В то же время наставник лондонцев подчеркнул: нападающий Фернандо Торрес, которому пока не удается открыть счет своим голам за "Челси", еще забьет важнейшие мячи.

"Это была хорошая победа, хотя матч получился для нас очень непростым, поскольку прошел между двумя четвертьфинальными поединками Лиги чемпионов, – приводит официальный сайт лондонского клуба слова итальянского специалиста. – Команда была сконцентрирована на ответной игре с "Манчестер Юнайтед" и, возможно, поэтому первый тайм провела не так хорошо. Вторая 45-минутка была гораздо лучше, и в итоге футболисты сумели добыть победу. Это была не самая наша лучшая игра, но ее оказалось достаточно, чтобы положить в свою копилку три очка. И именно по этой причине легко нам не было".

"Что касается Торреса, то все ждут от него забитых мячей. У него появляется




Главком мадридского "Реала" Карло Анчелотти остался доволен стартом своей команды в Лиге чемпионов.

- Первые полчаса в нашем исполнении были хороши. Мы прессинговали и не сбавляли оборотов ни на секунду. Думаю, что болельщики остались довольны нашей игрой. Команда играла хорошо, забила много голов и старалась играть в свою игру.

Криштиану имел свободу действий. Трио форвардов, как правило, имеет возможность меняться местами. Впереди сегодня мы сыграли очень хорошо, - цитирует специалиста пресс-служба "сливочных".

Напомним, что "Реал" вчера разгромил "Базель" 5:1.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Марселем" (2:0) заметил, что во втором тайме его подопечные отдали инициативу сопернику. При этом итальянский специалист подчеркнул: у лондонцев есть хорошая возможность финишировать в группе первыми. Сейчас "Челси" лидирует в своем квартете, по разнице забитых и пропущенных мячей опережая московский "Спартак".

"В первом тайме мы играли достаточно хорошо, но после перерыва "Марсель" вернулся в игру и отобрал у нас инициативу. Да, перед этой встречей мы проанализировали два наших последних поражения (от "Манчестер Сити" в премьер-лиге и "Ньюкасла" – в Кубке Англии. – Прим. "СЭ"), но сейчас никто о них не вспоминает. Эта победа – хороший шаг вперед для нас. Теперь у "Челси" есть отличные шансы выйти в плей-офф с первого места в группе", – заключил Анчелотти.




Наставник "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал итоги встречи с "Ливерпулем" (1:0).

"Это была хорошая игра. Мы показали качественный футбол на высоких скоростях. Контролировали игру без риска у своих ворот. У нас было не слишком много голевых моментов, но мы полностью контролировали ход встречи".

"Бензема переживает очень хорошее время. Возможно, лучшее с момента его прибытия в команду. Мне нравится его работа на команду, и он очень важный для нас футболист".

"Не придаю большого значения тому, что Роналду не забил и не побил рекорд. Важно, что мы победили. Криштиану провел хороший матч, старался связывать игру, и я уверен, что он забьет в следующий раз. Роналду счастлив этой победе. Не думаю, что он раздосадован уходом с поля без забитого мяча".

"В первую очередь нам нужно выиграть свою группу. Я рад тому, как играет моя команда и с каким настроем ребята выходят на матчи. Рекорды же не так важны. Приятно, когда ты прикладываешь свою руку к историческим достижениям,




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подтвердил, что защитник Джон Терри выйдет на воскресный матч с "Ливерпулем" в стартовом составе. Капитан "синих" пропускал предыдущий поединок со "Стоук Сити" из-за дисквалификации.

"Терри будет играть, потому что он нам нужен на поле, нужен его характер, нужен он сам. На тренировках он выглядит очень хорошо. Терри находится в неплохой форме. Вообще все игроки здоровы и готовы к матчу. Сложно менять состав, который разгромил "Стоук" со счетом 7:0, но Терри нам нужен", - приводит Sky Sports слова Анчелотти.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в преддверии матча последнего тура чемпионата Англии с "Уиганом" заявил, что линия атаки лондонского клуба очень сильна. Итальянский специалист опроверг информацию о заинтересованности в услугах Торреса, которая появлялась ранее.

"Я не думаю, что нам нужен Торрес, - приводит The Independent слова Анчелотти. - По своей манере игры испанский форвард похож на наших нападающих Николя Анелька и Дидье Дрогба. Безусловно, Фернандо великолепный игрок, но я хотел бы, чтобы наша футбольная академия поставляла нам таких исполнителей. У нас сильный состав на следующий сезон. Все игроки обладают необходимым опытом и навыками. После финала Кубка Англии я встречусь с владельцем клуба Романом Абрамовичем, и мы обсудим подготовку к следующему сезону".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после матча 21-го тура премьер-лиги с "Астон Виллой" (3:3) был разочарован результатом встречи. По словам итальянца, его подопечные в самый важный момент утратили концентрацию.

"Не скрою, я разочарован. После перерыва мы затратили много сил, чтобы спасти матч. Нам удалось показать настоящую волю к победе и командный дух. В последний момент, когда, казалось, победа у нас в руках, мы упустили ее, потеряв два очка. Именно поэтому я разочарован. Нам нужна была эта победа, и "Челси" заслужил ее. То, что случилось, целиком наша вина, поскольку мы утратили концентрацию в самый важный момент, - приводит официальный сайт "Челси" слова Анчелотти. - В первом тайме было много длинных передач и нарушений. После перерыва мы продемонстрировали хорошую игру, смогли показать наш футбол с присущей ему интенсивностью и создали множество моментов для взятия ворот. Нам удалось дважды забить. Второй тайм был хорош".

После этой ничьей отставание "Челси" от




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после поражения от "Манчестер Сити" (0:1) назвал "горожан" реальным претендентом на чемпионство. Поражение в гостях стало первой потерей очков для "аристократов" в нынешнем розыгрыше премьер-лиги. Итальянец рассказал, что замена форварда Дидье Дрогба не была связана с травмой.

"У нас не получилось то, что мы задумывали. В центре поля хозяева показали хороший прессинг. Нам сегодня не дали развернуться, хочу похвалить подопечных Роберто Манчини. Они победили заслуженно. Сезон только начался, но я уже сейчас могу назвать "Манчестер Сити" претендентом на чемпионство. Дидье Дрогба я убрал с поля из тактических соображений, хотел усилить центр поля и выпустил Старриджа. Травмы у ивуарийца нет" , - приводит Sky Sports слова Анчелотти.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил о намерении отработать до конца свой контракт, который рассчитан до лета 2012 года. Тем самым он опроверг слухи об уходе из лондонского клуба.

"На данный момент я остаюсь до 2012 года. Обсуждал ли я с Романом Абрамовичем новый контракт? Пока нет. Сейчас передо мной стоит задача восстановить лучшие кондиции "Челси". Могу заверить, что сейчас команда находится в лучшем состоянии, чем некоторое время назад", — цитирует Анчелотти Corriere dello Sport.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!