НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти заявил, что не будет смотреть завтрашний матч 36-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм», результат которого может сильно повлиять на исход чемпионской гонки, а вместо этого, возможно, сходит в кино.

«Давление меня только стимулирует. Но важно уметь контролировать давление и стресс, поэтому иногда полезно отвлечься и подумать о чем-то другом. Возможно, завтра чем сидеть перед телевизором и смотреть матчи других команд, лучше сходить в кино, например. На нас не давят результаты других матчей, мы думаем только о тех играх, которые нам предстоит сыграть.

Утром в субботу у нас будет тренировка, а днем я, может быть, схожу в кино. Матч «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» я смотреть не собираюсь. Вы знаете, сейчас в кинотеатрах идет много отличных фильмов. «Битву титанов», например, интересно посмотреть.

Судьба титула в наших руках. Нас не интересуют результаты других матчей. Мы готовились к матчу с «Тоттенхэмом», совершили




Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти ответил отказом на предложение возглавить "Манчестер Юнайтед", сообщает El Confidencial.

По информации источника, "Манкунианцы" предлагали итальянскому специалисту контракт с зарплатой 18 миллионов евро в год, однако тот заявил, что счастлив в "Королевском клубе" и хочет сосредоточиться на завоевании трофеев со своей нынешней командой.

Напомним, что претендентом на пост главного тренера МЮ также является нынешний наставник сборной Нидерландов Луи ван Гал.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти опроверг слухи о том, что лондонцы намерены побороться за нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса. Ранее в прессе появилась информация, что клуб Романа Абрамовича готов предложить за форварда сборной Испании около 47 миллионов евро, и первоначальный отказ "красных" вести переговоры на эту тему его не остановит. Как уже сообщал "СЭ", футболист получил от клуба 12 дней на то, чтобы определиться со своим будущим. При этом в стане марсисайдцев рассчитывают, что Торрес, залечивающий травму бедра, через три-четыре недели начнет вместе с командой готовиться к предстоящему сезону.

"Челси" не нуждается в услугах Торреса. Нам не нужны еще нападающие. В свое время я говорил это, и с тех пор ничего не изменилось. Ведь у нас есть Дрогба, Анелька, Калу и Старридж", - приводит AS слова Анчелотти.




Бывший главный тренер "Челси" Карло Анчелотти дал понять, что хотел бы вновь поработать в английской премьер-лиге. Итальянец находится без работы с тех пор, как покинул стан "синих" по окончании прошлого сезона.

- Премьер-лига - сильнейший чемпионат в Европе. Конечно, мне хотелось бы еще раз попробовать свои силы здесь. Хочу возглавить команду с амбициями. Поживем - увидим. Что касается итальянского футбола, то сейчас он по уровню уступает английскому. Поэтому моя цель - остаться на Туманном Альбионе. Мне нравится атмосфера здесь, - сказал Анчелотти в интервью BBC Radio.




Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард рад, что ему удалось поработать с таким хорошим специалистом, как Карло Анчелотти. По мнению хавбека сборной Англии, итальянский тренер наравне с Жозе Моуринью - лучшие наставники в истории лондонского клуба. Один из лидеров "аристократов" выразил удовлетворение, что "Челси" впервые в своей истории смог сделать золотой дубль - победил в чемпионате и Кубке Англии.

"Хотел бы прежде всего хорошо отозваться о нашем тренере Карло Анчелотти как о человеке, - приводит Sky Sports слова Лэмпарда. - Он невзирая на языковой барьер приехал в Англию, причем не стал брать с собой множество помощников. Некоторые специалисты привозят с собой в новую команду много футболистов, но, к счастью, этого не произошло в "Челси". Он много шутит и смеется, у Анчелотти отличное чувство юмора. Он наравне с Моуринью является лучшим наставником в истории нашего клуба. Мы добились выдающегося достижения и оформили золотой дубль".




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после победы над «Ливерпулем» (2:0) рассказал о том, что борьба за чемпионство еще не завершена.

«Это был важный шаг в борьбе за титул. Мы играли очень хорошо и заслужили победу. Однако нужно подождать последний матч, мы должны быть сконцентрированы.

Всегда говорили, что судьба чемпионства в этом году решится в последнем туре. Я думаю, что так и будет», – приводит слова Анчелотти ВВС.




Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал поражение "Шальке" (3:4).

- Мне очень жаль, поскольку сегодня все видели, что мы играли плохо. Для нашего клуба это нехорошо. Мы заслужили этот свист болельщиков, и он только сильнее нас мотивирует. Я по-прежнему доверяю этой команде, потому что знаю, на что она способна. Нам нужно больше работать.

Конечно, такие игры не любит никто. В перерыве мы пытались решить проблемы в обороне, поскольку организация игры у своих ворот оставляла желать лучшего. Мы провалились во многих отношениях.

Я не думаю об увольнении. Мне нужно исправлять ситуацию и делать так, чтобы команда играла лучше, чем сегодня. Мы чувствовали давление вплоть до последней минуты. Произойти могло все что угодно.

Решать эту проблему должны тренер и футболисты. Мы утратили




Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти после победы над «Херенвеном» (3:1) в матче Кубка УЕФА остался доволен действиями своих подопечных.

«Я полностью удовлетворен игрой. Наши действия были грамотными, особенно в обороне, что было непросто, учитывая наличие большого количества игроков атаки у противника.

Да, Кубок УЕФА пока не является нашей главной целью, но думаю, что в марте следующего года, когда начнется поздний этап соревнований с играми на вылет, наш интерес увеличится», – цитирует тренера AFP.




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти оценил исход матча 29-го тура АПЛ против «Блэкпула» (3:1).

«В этом матче очень хорошо сыграли Терри и Лэмпард: Джон забил первый гол, а Фрэнк остальные два мяча. В целом, все наши футболисты показали хорошую командную игру. Мы хорошо взаимодействовали, и это хорошо.

В последних трех матчах мы играем действительно хорошо, и я думаю, что плохой период у нас, наконец, позади. Сегодняшняя победа означает, что мы можем опередить «Манчестер Сити» в борьбе за третье место. Для этого мы должны обыграть дома в перенесенном матче «Бирмингем».

Мы отстаем от лидирующего «МЮ» всего на девять очков, тем не менее, я считаю, что еще рано говорить о том, что мы вернулись в чемпионскую гонку. Думаю, что в настоящий момент наша цель – попадание в первую четверку», – приводит слова тренера официальный сайт «Челси».




Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти поделился мыслями по поводу ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Шальке".

"Мы внесем определенные изменения в состав, поскольку некоторые игроки заметно устали. Я тренировал довольно много высококлассных команд. Трудно сказать, какая из них была самой лучшей. Сейчас моя команда идеально сбалансирована. У нее есть характер, опыт и молодость.

Анчелотти: Сейчас Реал идеально сбалансирован - у него есть характер, опыт и молодость - изображение 1
Фото - Официальный сайт мадридского "Реала"

Бензема не сможет сыграть завтра, но мы уверены, что он сможет выйти на поле в воскресенье против "Барселоны".

Ради




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти сообщил, что клуб по-прежнему ведет переговоры о приобретении защитника «Бенфики» Давида Луиза.

«Давид Луиз – наша единственная трансферная цель во время зимнего трансферного окна. Если его приобретение будет невозможным, ничего не изменится.

Это очень хороший молодой игрок, но пока мы ни о чем не договорились», – приводит слова итальянца ВВС.

По данным Sky Sports, предполагается, что «синие» готовы выложить за Давида Луиза 25 миллионов евро и отдать португальцам одного из своих футболистов. Участниками сделки могут стать защитник Паулу Феррейра или хавбек Саломон Калу. В то же время представители «Бенфики» хотели бы приобрести кого-то из молодых игроков «Челси».




Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш признался, что опасается за свое будущее в стане "аристократов". По словам португальца, он ощущает себя в том же положение, в котором год назад был уволен тогдашний наставник лондонцев Карло Анчелотти.

"Я не знаю, как поступит на этот раз владелец клуба Роман Абрамович, мне неизвестны его планы. Но ситуация сегодня очень похожа на ту, что была год назад при Карло Анчелотти. Тогда итальянец был уволен. Надеюсь, мне дадут продолжить работу над проектом, но я ни в чем не уверен", - заявил Виллаш-Боаш в эфире радиостанции TSF.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!