НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после ничьей в матче 16-го тура чемпионата Англии с "Эвертоном" (1:1) выразил разочарование подобным результатом. Итальянский специалист также посетовал на неуверенные действия своих подопечных.

"Конечно, ничья – не самый лучший результат. Нам нельзя отставать от лидеров, и мы надеялись, что встреча с "Эвертоном" поможет нам в этом. "Челси" плохо провел второй тайм. Что ж, остается рассчитывать на положительные результаты в следующих матчах. Меня расстроил не только счет этой встречи, но и содержание игры. "Челси" не смог показать свой футбол", - приводит Sky Sports слова Анчелотти.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в интервью Sky Sports News поделился своими ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Англии с своим прямым конкурентом в борьбе за первое место - "Манчестер Юнайтед".

"Мы сильно соскучились по большим победам и титулам, - сказал Анчелотти. - Однако не думаю, что чемпион определится именно в матче против "МЮ". Хотя победитель безусловно будет иметь отличные шансы в итоге занять первое место. Конечно, я недоволен тем, что, занимая первую строчку на протяжении восьми месяцев, сейчас мы опустились на второе место, поэтому намерены вернуть себе лидерство после этого матча".




Пресс-конференция главного тренера ПСЖ Карло Анчелотти после матча с "Динамо".

"Я очень рад. Стартовые матчи никогда не бывают легкими, но мы были хорошо готовы к игре и строго придерживались тактики. Особенно в плане темпа и качества игры мне понравился первый тайм. Здорово сыграли нападающие, которые высоко прессинговали киевских защитников", - отметил Анчелотти.

"Динамо" - не самый сильный клуб в Лиге чемпионов, но мы победили не потому, что соперник сыграл плохо, а потому что показали классный футбол. Теперь нас ждет "Порту", команда более высокого уровня. Но начать турнир с победы было очень приятно", - добавил наставник ПСЖ.

Это был Ваш восьмисотый матч в качестве тренера. Похоже, он Вам удался.

Очень важный был матч. Мы показали хорошую игру и хороший результат. Игру ставлю даже выше результата, потому что это придаст нам уверенности в будущем.

А что Вы ожидаете в будущем?

Будущее это игра




В преддверии матча последнего тура премьер-лиги, в котором "Челси" примет на "Стэмфорд Бридж" "Уиган", Карло Анчелотти провел пресс-конференцию, на которой рассказал о подготовке к решающей игре в борьбе за чемпионство, а также прокомментировал ситуацию с возможным уходом из клуба Джо Коула. Напомним, что завоевание титула лондонцам гарантирует победа с любым счетом.

"Я вижу, насколько собранны мои подопечные в течение всей недели. Они отлично понимают, как важен воскресный матч с "Уиганом", - сказал наставник "аристократов". – Чтобы стать чемпионами, мы должны сыграть так же, как играли с "Ливерпулем" ("Челси" одержал выездную победу со счетом 2:0. - Прим. СЭ). У игроков запредельная мотивация, и они осознают, что нужно выйти и провести все 90 минут на высочайшем уровне".

Тренер лондонского клуба надеется, что в скором времени определится судьба футболистов, чьи контракты истекают по окончании сезона. В частности, речь шла о полузащитнике Джо Коуле, чей уход из команды многие




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти поделился мнением об отсутствие зимнего перерыва в чемпионате Англии. Напомним, что в ближайшие десять дней лондонскому клубу предстоит сыграть четыре матча.

"Тяжело управлять командой, когда нет времени на восстановление. Очень трудно подготовить команд, когда приходится играть 27 декабря, а затем 29. Очевидно, что придется использовать ротацию.

Я думаю, что в Италии тоже бы хотели играть во время зимних праздников. А если игроки не хотят, значит им не интересен футбол. Английский чемпионат заработал такой имидж именно благодаря отсутствию зимнего перерыва", — цитирует итальянца официальный сайт "синих".




Наставник "Челси” Карло Анчелотти выразил уверенность в том, что нападающий Фернандо Торрес откроет счёт забитым голам за свой новый клуб до окончания нынешнего сезона. Однако Анчелотти отказался сообщить, появится ли испанец в стартовом составе в перенесённом матче 28-го тура чемпионата Англии с "Бирмингем Сити”. Отметим, что в минувшую субботу, в матче 33-го тура премьер-лиги Торрес вышел на поле лишь на 82-й минуте, заменив Дидье Дрогба. К тому моменту счёт уже был 3:1 в пользу синих, и до конца матча не изменился.

"Он может забить, если он на поле. Конечно, сложно делать перестановки в команде, которая так хорошо сыграла с "Вест Бромвичем”. Дело не только в результате или в скорости игры, просто это был очень хороший матч в нашем исполнении.

Мы работаем с Торресом, как и с другими нашими нападающими. Его тренировочная программа не отличается от подготовки других футболистов. Я думаю, что он хочет забивать, и он не доволен положением вещей в нынешнем сезоне. Я хотел бы




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти заявил, что не собирается покидать свой пост.

«Вы думаете, что в канун матча с «Манчестер Юнайтед» я могу вести переговоры с другими клубами? Я уже говорил и повторю еще раз – меня все устраивает в Лондоне.

Я никогда не связывался с другими клубами. Я хочу остаться в Англии и, заверяю вас, не хочу возвращаться в Италию», – цитирует Анчелотти Gazzetta dello Sport.




Бывший тренер "Челси" Карло Анчелотти отметил, что причина последних неудач команды не в нынешнем наставнике лондонцев Андре Виллаше-Боаше. По мнению итальянца, состав клуба слишком возрастной. Напомним, что лондонцы на сегодняшний день занимают пятое место в чемпионате Англии, отставая от лидера "Манчестер Сити" на десять очков после 13 матчей. В Лиге чемпионов же подопечные Виллаша-Боаша рискуют не выйти в плей-офф, в случае неудачного исхода предстоящего поединка с "Валенсией".

"Виллаш-Боаш не виноват в неудачах "Челси". Да, ему несколько не достает опыта, но в его распоряжении имеется состав, который давно уже не претерпевал изменений. Из молодых там только Мата и Мейрелеш", - приводит Daily Mirror слова Анчелотти.




Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти поделился ожиданиями от ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии".

"Понимаем, что завтрашний матч будет крайне сложным. Мы противостоим превосходной команде и обладаем лишь минимальным преимуществом. Мы не так глупы, чтобы считать себя вышедшими в финал. Будет действительно тяжело. Да, за нас выступают атлеты высшей пробы, мы очень сильны в плане физики.

Не думаю, что тактически игра будет сильно отличаться от предыдущей. "Баварии" присуща атакующая философия, однако я не считаю, что тактика будет иметь завтра решающее значение. Думаю, куда важнее будет психологическая устойчивость.

Мы слишком робко начали первый матч. Если мы то же самое сделаем завтра, то нас могут ждать крупные неприятности. Мы должны начать мощнее и приложить все усилия для успеха. Нужно каждому выложиться по максимуму для того, чтобы пробиться в финал.

Наша тактическая схема не столь важна. На общий итог не повлияет




Накануне ответного матча 1/8 финала против "Копенгагена" главный тренер "Челси" Карло Анчелотти высоко оценил действия форварда своей команды Фернандо Торреса как на тренировках, так и в официальных встречах. Звездный новичок лондонцев пока еще ни разу не смог отличиться за "аристократов", но итальянский специалист уверен, что вложенные в эту покупку средства обязательно окупятся.

"Конечно, для форвардов очень важно играть результативно. Фернандо пока не смог забить за "Челси" ни одного мяча, но я уверен, скоро ему это удастся. Просто он новый человек в команде, ему требуется время для того, чтобы стать в коллективе своим. Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что Торрес - футболист экстра-класса", - приводит Sky Sports слова Анчелотти.




Завтра в третий раз за последние три года "Шахтер" сыграет на поле легендарного "Сан-Сиро". В 2004-м в основном раунде Лиги чемпионов "оранжево-черные" уступили здесь "Милану" - 0:4, а в позапрошлом году в квалификации ЛЧ при пустых трибунах сыграли вничью с "Интером" - 1:1.

Если судить по результатам, с каждым миланским матчем "Шахтер" прогрессирует: поражение, ничья... Никаких намеков и сравнений. Игра на игру не приходится - раз, история творится непосредственно на футбольном поле - два. И не забывайте, против кого завтра будет играть "Шахтер". Это три, и самое главное. Даже при том, что клубный чемпион Европы сейчас пребывает далеко не в лучшей форме. О чем свидетельствует и поражение в Глазго от "Селтика", и скромное положение команды Карло Анчелотти в нынешнем чемпионате Италии, и фатальное невезение в домашних играх Серии А (невероятно, но в нынешнем сезоне "россо-нери" еще ни разу не выиграли в родных стенах - три поражения и ничья при разнице мячей 3 - 4).

С одной




Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявил, что полузащитник Лука Модрич не покинет мадридский клуб.

"Это неправда, что Модрич покинет "Реал". Все наши игроки счастливы быть здесь и отлично работают. Мы не обсуждали возможную продажу наших исполнителей, так что Модрич не уйдет.

Он очень важный игрок для нашей команды, поэтому будет выступать за "Реал" в следующем сезоне", - приводит слова наставника "Королевского клуба" Goal.com.

Ранее сообщалось, что Модрич мог стать частью сделки по переходу в "Реал" полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла. Также хорватский хавбек входит в сферу интересов "Манчестер Юнайтед".




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!