НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти заметил, что его команде сложно будет бороться за титул в премьер-лиге и стоит сосредоточиться на выполнении задачи-минимум.

«Сложно сейчас говорить, что мы вновь включимся в борьбу за титул в премьер-лиге. Лучше рассматривать каждый матч в отдельности, двигаться постепенно. Должны занять место не ниже четвертого.

Нужно быть честным перед самим собой – «Юнайтед» крайне сложно будет догнать. Сейчас мы должны сосредоточиться на борьбе с другими командами в борьбе за попадание в четверку лучших.

Как тренер я должен найти идеальное сочетание игроков. Дрогба и Торрес – фантастические нападающие, и мы должны сделать все возможное, но найти им место на поле.

С приходом Давида Луиза мы можем производить ротацию в оборонительной линии. Он может сыграть практически на любой позиции в защите. В связи с этим у нас должно появиться больше свежести, так как отдельные игроки получат возможность отдохнуть», – приводит слова Анчелотти Reuters.




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти заявил, что встреча с «Интером» в 1/8 финала Лиги чемпионов может стать хорошим поводом, чтобы уладить размолвки с рулевым «нерадзурри» Жозе Моуринью.

«Раз у нас сложились не очень хорошие отношения, предстоящие матчи могут стать хорошей возможностью их наладить. У нас с Жозе были кое-какие проблемы, недомолвки в прессе, но на самом деле, ничего серьезного. Не собираюсь играть в околофутбольные игры. Это не для меня. Предпочитаю побеждать на футбольном поле и знаком с тем, как играет команда Моуринью.

Для Жозе это будут очень эмоциональные матчи. Он проделал хорошую работу с «Челси», и ему будет нелегко играть против лондонского клуба. Но он сделает все, чтобы победить. Я говорил, что «Интер» – одна из сильнейших команд во второй корзине, но мы должны принять этот жребий. Если хочешь выиграть Лигу чемпионов, должен побеждать сильнейших», – цитирует Анчелотти официальный сайт ФИФА.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти полагает, что "Манчестер Сити" не сможет включиться в чемпионскую гонку, несмотря на то что "горожане" потратили свыше 100 миллионов фунтов стерлингов на новичков. Последними приобретениями манкунианцев стали Джеймс Милнер и Марио Балотелли.

"Манчестер Сити" - не команда, - приводит goal.com слова Анчелотти. – Хотя стоит отметить, что у них есть шанс изменить это. Балотелли – отличный футболист, но всем новичкам "горожан" еще надо время, чтобы сыграться. Им были нужны игроки, и у них были деньги, так что они могли тратить такие суммы. Я рад, что в моем распоряжении есть отличные исполнители, и мне не надо было искать всех их на трансферном рынке".




Нападающий "Реала" Криштиану Роналду сможет сыграть в финале Лиги Чемпионов, который состоится 24 мая в Лиссабоне.

Об этом сообщил главный тренер команды Карло Анчелотти. Форвард не смог принять участие в матче с "Эспаньолом" (3:1) в последнем туре чемпионата Испании.

Сообщалось, что португалец на разминке перед встречей получил травму. Как сообщил Анчелотти, он просто почувствовал некоторый дискомфорт, и наставник решил не рисковать главной звездой клуба.

"Криштиану почувствовал дискомфорт на разминке, и мы решили не рисковать. Мы ничуть не обеспокоены. Думаем, что в финале Лиги Чемпионов он сможет сыграть", - сказал Анчелотти.




В эксклюзивном интервью изданию Jutarnij List, главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти не опроверг, хотя и не подтвердил интерес клуба к капитану "Шахтера" Дарио Срне.

- Наш состав - просто замечательный, хотя по сравнению с последним сезоном нас покинули Беллетти, Баллак и Джо Коул, так что нам нужны три игрока на эти позиции. Пока пришел только Бенаюн из "Ливерпуля". Но у нас впереди еще весь август.

- А как насчет Срны из "Шахтера"? Он уже на пути к "Стэмфорд Бридж"?

- Понимаю ваше журналистское любопытство, но я не могу называть никаких имен, которые входят в сферу интересов нашего клуба.

- Ладно, но вы же не станете отрицать, что Срна мог бы стать хорошим решением для правого фланга "Челси"?

- Этого я отрицать не стану. Срна - интересный футболист.




Полузащитник «Челси» Джо Коул поделился мнением накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера».

«Результат 1:2 в гостях – пожалуй, самое безболезненное поражение, если так можно выразиться. Наш забитый мяч имеет большое значение.

«Интер» – отличная команда, но у нас хорошее положение, к тому же они не «Барселона». Каталонцы, наверное, самая сильная команда всех времен.

Эта встреча не будет похожа на наш матч с «Барсой», но в то же время нас ждет, уверен, тяжелая игра.

Моуринью – значимая фигура для «Челси». Болельщики обеспечат ему отличный прием, которого он заслужил. Но они также должны понимать, что Анчелотти – наш тренер, а Абрамович – наш владелец, и мы будем биться за них. Так что не стоит слишком тепло встречать «Интер»», – цитирует Коула официальный сайт клуба.




Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти сообщил, что полузащитник команды Кака готов сыграть в завтрашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала». Ранее участие в этой игре бразильца было под вопросом из-за травмы колена.

«В последнее время у нас отсутствовало несколько ведущих игроков, но сейчас они готовы вернуться в строй, и Кака в их числе. Уверен, нам удастся показать очень хорошую игру. Моя команда всегда знала, как нужно настраиваться на такие матчи», – цитирует тренера Reuters.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что клуб планирует подписать еще двух новичков этим летом. "Синие" уже пополнились полузащитником Йосси Бенаюном и близки к подписанию Рамиреса из "Бенфики".

"Мы не очень спешим с этим вопросом. У нас есть целый август, чтобы подписать игроков. Стратегия клуба ясна. По сравнению с предыдущим сезоном мы потеряли Беллетти, Баллака и Джо Коула, поэтому нам нужны три футболиста на эти позиции. Мы уже купили Бенаюна", - приводит goal.com слова Анчелотти.




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти с облегчением отреагировал на то, что форварду «синих» Фернандо Торресу наконец-то удалось забить гол в матче 34-го тура чемпионата Англии с «Вест Хэмом» (3:0), заявив, что теперь бывший нападающий «Ливерпуля» принесет много пользы его команде.

«Просто идеальный день. Все ждали, когда Фернандо забьет, и он наконец-то забил. С этого момента у него начинается новая жизнь. Ему нужен был гол, он много работал, сохранял уверенность и самообладание. С сегодняшнего дня его ждет фантастические будущее в нашем клубе.

Большой проблемой для него было то, что он пришел в новый для себя клуб, и ему было непросто сразу же установить хорошие отношения с партнерами по команде и влиться в нашу игру. Теперь все плохое позади, и он принесет нам пользу своими выступлениями», – цитирует Анчелотти ВВС.




Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти подвел итоги матча группового этапа Лиги Чемпионов против "Порту".

"Да, это наше первое поражение в сезоне. Но я не вижу тут ничего удивительного, так как мы сегодня столкнулись с более опытной командой. Естественно, мы разочарованы, потому что хотели показать более классную игру.

Но нам это не удалось. Мы должны просто принять это, как факт. Не забывайте, что у нас создается новая команда. Кроме того, "Порту" выдал очень хорошую игру. Не удивительно, что гостям всегда тяжело играть здесь.

Как я уже говорил, "Порту" – это команда с богатым опытом. Для нас же ничего не изменилось. Теперь мы должны готовиться к матчу с "Марселем" в воскресенье", – цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Напомним, во втором круге группового раунда Лиги Чемпионов "Порту" дома минимально обыграл ПСЖ - 1:0.




Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти после вылета из 1/16 финала Кубка УЕФА заявил, что теперь основная цель его команды - попасть в зону Лиги чемпионов. Напомним, что вчера итальянская команда сыграла дома вничью с "Вердером".

"Конечно, жаль, что мы покидаем Кубок УЕФА, но выход в Лигу чемпионов - довольно важная цель. Игра в Лиге чемпионов имеет для нас огромное значение. Мы должны сконцентрироваться на этом и показывать лучшую игру, - приводит слова Анчелотти Reuters. - Вопрос о моем будущем преждевременен. Мы должны завершить сезон так хорошо, как только возможно, и уже потом оценивать работу. Но я не думаю, что в клубе возникнут какие-то вопросы в связи с моей работой".




Экс-главный тренер "Челси" Карло Анчелотти выразил желание возглавить английский клуб, информирует AP. По мнению итальянского специалиста, в ближайшее время сборную Англии возглавит англичанин, поэтому освободиться место в одной из команд. По словам Анчелотти, он был бы не против поработать с "Ливерпулем" или "Тоттенхэмом". Напомним, итальянец покинул пост наставника "Челси" в мае.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!