НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти не стал искать оправданий провалу команды в домашнем матче чемпионата Англии с "Сандерлендом" (0:3). Отметим, что это первое крупное поражение "синих" с 20 апреля 2002 года. А "Черные коты" прервали серию из 11 поражений в играх с лондонским клубом.

"Я был бы удивлен такому результату, если бы не понимал, что мы действительно играли плохо, а соперник, наоборот, поймал кураж, выдав фантастический матч. Они больше хотели победы и сражались за нее. А мы должного настроя не показали, - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт "Челси". – С таким счетом дома мы никогда не проигрывали. Играли очень плохо, и надо понимать, что такое может происходить в футболе, когда действуешь без должного рвения. Но нам надо как можно скорее прийти в себя и сконцентрироваться на дальнейшей работе. В ближайшие дни мы обязательно соберемся и всей командой обсудим произошедшее сегодня".




На пресс-конференции после матча 1/2 финала Лиги чемпионов ПСВ - "Милан" (3:1) главный тренер итальянской команды Карло Анчелотти признался, что в выходе "Милана" в финал турнира присутствует большая доля везения.

"Сейчас бессмысленно анализировать игру и иронизировать. Нам чертовски повезло, что мы вышли в финал, которого теперь с нетерпением ждем", - признал Анчелотти.

Комментируя ход матча он также добавил: "Мы планировали начать матч в высоком темпе, стараться сохранять контроль над мячом и попытаться забить быстрый гол. Однако, по-настоящему играть мы начали только проигрывая 0:2. Только после этого мы полностью втянулись в игру".

Главный тренер голландцев Гус Хиддинк признался, что такие неудачи очень непросто пережить.

"Это был потрясающий вечер, но в последние минуты мы позволили удаче выскользнуть из наших рук, сказал Хиддинк. - Это очень разочаровывает, когда ты превосходишь во всем такую классную команду, как "Милан", и в результате остаешься с пустыми




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после предсезонного товарищеского матча с "Кристал Пэлас" (1:0) в интервью официальному сайту "аристократов" похвалил свою команду. Итальянский специалист особо отметил возвращение на поле после травмы полузащитника Майкла Эссьена, чей гол принес лондонцам победу. Кроме того, Анчелотти опроверг все слухи о возможном переходе защитника Эшли Коула в "Реал".

"Мы показали хороший футбол. В матче с "Кристал Пэлас" у меня была возможность просмотреть молодых игроков из нашей академии, и это хорошо как для них, так и для нас. Очень важным для нас стало возвращение на поле Эссьена, который провел отличную встречу. Это фантастический футболист, которого в прошлом сезоне нам очень не хватало. Будем надеяться, он вскоре выйдет на свою лучшую форму. Я счастлив продолжать работу с этой командой, с которой мы выиграли в прошлом году чемпионат и Кубок Англии", – сказал Анчелотти.

"Что касается слухов по поводу перехода Эшли Коула в "Реал", то я не




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в интервью пресс-службе лондонцев отметил, что причиной поражения его команды в матче 6-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Сити" (0:1) стала неуверенная игра его подопечных в центре поля. "Синие" уступили в премьер-лиге первый раз в этом сезоне. Кроме того, итальянский специалист подверг критике арбитра этого поединка Андре Марринера.

"В перерыве встречи я сказал своим парням, чтобы они быстрее действовали на половине поля соперника. Такая установка была нужна для того, чтобы избежать борьбы в центре поля. Считаю, что мы уступили в этом матче, потому что наши полузащитники проигрывали единоборства в центральной зоне. Футболисты "Манчестер Сити" грамотно оборонялись, хорошо выполняли подкаты и не позволили нам продемонстрировать все, на что мы способны. Мои подопечные выполняли слишком много обводок, а скорости при этом не было никакой. И еще, когда на нашем футболисте нарушают правила три раза подряд, судья обязан фиксировать фол, но такого




В преддверии матча английской премьер-лиги с "Ньюкаслом" главный тренер "Челси" Карло Анчелотти констатировал, что за два тура до конца чемпионата задачу на сезон пришлось скорректировать в сторону уменьшения.

"Наша цель — второе место. У нас есть все шансы выиграть у "Ньюкасла". Отличная мотивация для игроков — возможность провести хороший матч после неудачной игры с "МЮ", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси". - Неделя выдалась непростой, поскольку до матча с "Манчестером" все шло удачно, но затем все, включая нашу цель, резко изменилось. Впереди нас ждет определенно иная игра, не похожая на то домашнее поражение, что мы потерпели от "Ньюкасла" в Кубке лиги. То были другая команда и другое соревнование. Теперь у "Ньюкасла" новый тренер, другой стиль игры, но все равно нужно оставаться начеку, поскольку хотелось бы закончить сезон дома удачным выступлением".




По мнению британского издания The Guardian российский владелец "Челси" Роман Абрамович был абсолютно прав, уволив итальянского специалиста Карло Анчелотти с поста главного тренера команды.

Кому-то может показаться абсурдным тот факт, что Роман Абрамович решил уволить тренера, который всего год назад выиграл премьер-лигу и Кубок Англии, занял с командой второе место в чемпионате в этом сезоне и которого так любят болельщики во всем мире. Однако стоит вспомнить, что прошедший сезон был не таким уж выдающимся, что и предопределило судьбу итальянского специалиста в лондонском клубе. Анчелотти стал шестым тренером, с которым российский олигарх распрощался за последние восемь лет.

Анчелотти является великим футбольным специалистом, что подтверждается его достижениями в этом виде спорта. Но зададим себе вопрос: а действительно ли он такой выдающийся тренер? Можно спорить о том, что в "Милане" он принял руководство командой, созданной Арриго Сакки и затем Фабио Капелло, и




Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти считает, что победа над "Порту" в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов придаст его команде уверенности для дальнейшего роста.

"Предстоящий матч важен по двум причинам. Во-первых, мы должны одолеть классную и опытную команду и занять первое место в группе. Во-вторых, нужно реабилитироваться за поражение от "Ниццы" и вновь обрести уверенность.

В адрес "ПСЖ" раздается заслуженная критика. Все в клубе огорчены, поскольку начало сезона удачным не назовешь. Тем не менее, мы продолжаем борьбу в первенстве Франции и уже вышли в плей-офф Лиги Чемпионов. "ПСЖ" будет очень конкурентоспособным коллективом. У нас есть все предпосылки для роста. Нужно найти правильное решение, и я над этим тщательно работаю. Накануне матча с "Порту" у меня хорошее предчувствие", - цитирует итальянского специалиста официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч шестого тура групповой стадии Лиги Чемпионов ПСЖ - "Порту" состоится во вторник, 4 декабря.

Лига




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти отметил, что хотел бы и дальше возглавлять лондонский клуб. Итальянский специалист подчеркнул, что стремится к стабильности в своей карьере. Под его руководством в этом сезоне "аристократы" впервые в своей истории оформили золотой дубль, победили в чемпионате и Кубке Англии.

"Если каждый сезон будет таким же успешным, как этот, то я хотел бы остаться в этом клубе еще лет на десять, - приводит Sky Sports слова Анчелотти. - Я готов подписать новый контракт с "Челси". Всегда лучше, когда у тебя есть стабильность в карьере. Причем это хорошо и для самого тренера, и для клуба. Нелегко менять команды каждый сезон".




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после поражения от «Арсенала» в матче 19-го тура чемпионата Англии (1:3) заявил, что не беспокоится за свой пост.

«Я не боюсь увольнения. Подобные вопросы лучше задавайте хозяину клуба. Я спокоен.

«Арсенал» показал хороший футбол, сыграл лучше, чем мы. «Челси» выглядел плохо. У нас трудное время. Постараемся обыграть «Болтон».

Будем продолжать работать. Мы здорово потрудились в последние две недели. Да, сегодня мы не показали ничего хорошего, но постараемся сделать это в следующей игре. Таблица не радует, но такова реальность. Нам нужно проснуться. Сейчас мы спим», – приводит слова Анчелотти Sky Sports.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти на пресс-конференции после поражения в матче с "Манчестер Юнайтед" (1:2), которое оставило "аристократам" лишь призрачные шансы на чемпионство, затронул тему своего будущего. Итальянский специалист, связанный с лондонцами контрактом еще на один сезон, в который раз выразил желание продолжить работу с командой.

"Мое соглашение рассчитано еще на один сезон, и я бы хотел остаться у руля команды, - приводит слова Анчелотти Reuters. – Осталось дождаться окончания чемпионата, когда будет озвучено решение. Считаю, что руководству надо принять во внимание работу в ходе всего сезона целиком".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал слова наставника "Манчестер Сити" Роберто Манчини, который в преддверии матча шестого тура чемпионата Англии выразил мнение о том, что лондонская команда в нынешнем сезоне с лёгкостью завоюет золотые медали.

"Я не думаю, что это какие-то психологические игры, я хорошо его знаю. Опять же, и Манчини хорошо нас знает, знает наши возможности. Так что мне кажется, что он так думает на самом деле. Это не опасно для нас.

Мы были товарищами по сборной в прошлом, а два месяца назад я встретил его в Манчестере — и отношения у нас очень хорошие. Он по-спортивному азартен, у него есть опыт, а также умение читать игру.

В противостоянии наших команд иногда он выигрывал, иногда я, пока что 8 на 7 и три ничьи, так что я хочу увеличить своё преимущество", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после матча 1/16 финала с "Эвертоном" (1:1) остался в целом доволен результатом, информирует Sky Sports. По мнению итальянского специалиста, игра его команды не позволяла рассчитывать на большее.

"Эвертон" поставил нас под серьезное давление, показал хороший футбол и создал немало опасных моментов, и учитывая это, мы добились неплохого результата. Не сказать, что матч для нас получился хорошим, но в целом игра была не самой худшей. У "Эвертона" специфический стиль игры: ливерпульцы делают много длинных передач и отлично борются как в штрафной площади, так и на подачах и навесах. Но мы продемонстрировали отличный настрой и командный дух, хотя игра у нас получилась. Нужно смотреть вперед, поскольку нам предстоит еще немало важных матчей", – сказал Анчелотти.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!