НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после матча 35-го тура Примеры с "Осасуной" рассказал о состоянии игроков в преддверии ответного полуфинала Лиги Чемпионов с "Баварией".

"Мората хорошо поработал в этой игре, но ему было непросто пройти оборону "Осасуны". Надеюсь, он останется с нами. Это важно для команды. Нам нужны и он, и Бензема. Криштиану Роналду готов играть. Он почувствовал себя более уверенно и сейчас абсолютно в порядке. Состояние Бензема улучшается. Он будет тренироваться завтра и должен быть готов ко вторнику.

Бэйл почувствовал слабость, и мы решили, что ему лучше тренироваться отдельно. Он будет готов. Бензема, Бэйл и Криштиану Роналду сыграют во вторник. Чем раньше мы забьем, тем лучше.

Я провел не так много времени с Тито Вилановой. Я встречался с ним, работая в ПСЖ. Безусловно, "Барселона" потеряла важного человека. Зидан? Я ничего не знаю о том, что он может покинуть клуб летом", – сказал Анчелотти.

Напомним, что матч 1/2 финала Лиги Чемпионов




Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Карло Анчелотти, ранее работавший с лондонским "Челси", рассказал о главной проблеме, с которой столкнулись синие в нынешнем сезоне.

"Я думаю, что главная проблема "Челси" в том, что они попытались изменить команду, дали шанс молодым игрокам, а опытные футболисты — Лэмпард, Терри, Эшли Коул — стали получать меньше игровой практики. Очень трудно заменить таких опытных и мастеровитых игроков. Виллаш-Боаш — классный тренер, он доказал это в "Порту". У него есть своя философия. Нужно давать ему поработать, ведь на изменение "Челси" ему необходимо какое-то время", — сказал Анчелотти.




Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал информацию о том, что он может возглавить "Манчестер Юнайтед".

"Я счастлив в Мадриде. Мне повезло работать в лучшей команде мира.

Я уважаю "Манчестер Юнайтед" и сожалею, что Мойеса уволили. Но мое место здесь, я продолжаю работать в "Реале", - цитирует Анчелотти AS.

Напомним, что недавно руководство МЮ отправило в отставку Дэвида Мойеса. Исполнять обязанности главного тренера "Манкунианцев" будет Райан Гиггз.




Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти сожалеет о том, что "Королевский клуб" отпустил полузащитника сборной Германии Месута Озила в лондонский "Арсенал".

"Думаю, что мы ошиблись, позволив Озилу покинуть "Реал". Он принес бы нашей команде много пользы.

В любом случае, в "Реале" играют великолепные футболисты атакующего плана. Гонсало Игуаин перешел в "Наполи", однако мы не нуждаемся в новом форварде", - заявил Анчелотти.

В текущем сезоне английской Премьер-лиги Озил провел 16 матчей, в которых забил 4 гола и стал автором 7 голевых передач.




После убедительной победы над "Вест Бромвичем" в стартовом матче чемпионата Англии (6:0) главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подчеркнул, что его подопечные показали себя настоящей командой. Он особо отметил удачные действия на поле форвардов Дидье Дрогба, Николя Анелька и хавбека Флорана Малуда. Россиянин Юрий Жирков остался в запасе.

"Дрогба провел великолепный матч. И не только потому, что забил трижды. Он играл на команду. То же самое могу сказать и о Анелька с Малуда, которые возвращались назад и отрабатывали в обороне. В этом и состоит особенность менталитета наших футболистов, они - командные игроки. Хорошо, что победили, так как у нас была очень непростая предсезонная подготовка. В общем, показали качественный футбол, забили много голов. Я доволен", - цитирует Анчелотти официальный сайт клуба.

"Хорошо начали первый тайм, навязали сопернику высокий темп. Однако до второго пропущенного мяча "Вест Бромвич" упорно сопротивлялся. После этого стало гораздо легче, впереди




Судьба главного тренера "Челси" Карло Анчелотти решится в конце сезона. По ходу текущего чемпионата в Англии не раз говорили о скорой отставке итальянского специалиста, однако он продолжает работать с командой. На данный момент лондонцы идут четвертыми в премьер-лиге и ведут борьбу в Лиге чемпионов.

"У Карло контракт до 2012 года, - приводит BBC слова исполнительного директора "Челси" Рона Гоурлэя. – Нужно дождаться конца сезона и посмотреть, чего клуб добьется к этому времени. Только после этого будет оцениваться работа тренера и его ассистентов. Все понимают, что нельзя выигрывать трофеи каждый сезон. Но сейчас Роман Абрамович амбициознее, чем когда бы то ни было".




Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти опроверг слухи о том, что лондонский клуб собирается обменять Дидье Дрогба на игрока «Реала» Кака.

«Буду ли я просить Абрамовича купить еще Кака, Пато или Пирло? Мы уже приобрели Рамиреса, Торреса и Давида Луиза.

Обмен Кака на Дрогба – это что-то из области футбольного фэнтези.

Не думаю, что «Челси» много потратил в прошлом году. Мы привлекли пятерых игроков из нашей молодежной системы подготовки вместо пяти футболистов с высокими зарплатами», – цитирует Анчелотти Goal.com со ссылкой на La Repubblica.




Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти после ничьей с Валенсией (1:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов и выхода в четвертьфинал отметил, что соперник хорошо играл.

"Это была очень сложная игра, - приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА. - Мы знали, что "Валенсия" будет сражаться. Она действовала очень хорошо. Пропущенный гол взобдрил нас. После этого мы заиграли лучше. Конечно, нам будет трудно выиграть Лигу Чемпионов, но мы сделаем все возможное".

Соперник французской команды определится в результате жеребьевки 15 марта.

Напомним, по резульаьам двуматчевого противостояния ПСЖ одолел "Валенсию" со счетом 3:2.




Новым ассистентом главного тренера "Челси" Карло Анчелотти назначен нигериец Майкл Эменало, информирует Reuters. Эта должность стала вакантной после того, как на прошлой неделе был отправлен в отставку Рэй Уилкинс. Эменало работает в английском клубе с 2007 года и возглавляет скаутский отдел "Челси". Он также известен тем, что выступал за сборную Нигерии на чемпионате мира 1994 года.




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подчеркнул, что его футболисты не испытывают дополнительного давления из-за лидерства в премьер-лиге. Итальянский специалист призвал своих подопечных сохранять спокойствие в сложившейся ситуации. Напомним, вчера, благодаря победе над "Болтоном" (1:0), "Челси" оторвался на четыре очка от "Манчестер Юнайтед", который идет на второй строчке.

"Мы держим борьбу за титул премьер-лиги под контролем, - цитирует Guardian слова Анчелотти. - Важно сохранить спокойствие и концентрацию до последнего матча. Безусловно, перед встречей с "Болтоном" мы испытывали дополнительное давление, ведь "МЮ" в последнем туре потерял очки. Нам надо было упрочить свое лидерство, что мы и сделали. Это была непростая встреча. "Болтон" показал свой футбол. Они нагнетали обстановку у наших ворот все 90 минут. Мы показали хорошую игру и выиграли. Главный итог встречи - три очка".




После матча Лиги чемпионов со "Спартаком" в Москве (2:0) главному тренеру "Челси" Карло Анчелотти снова пришлось отвечать на вопрос о возможном уходе форварда сборной Англии Уэйна Руни из "Манчестер Юнайтед". Британских журналистов интересовало, как итальянец оценивает скандальную ситуацию в стане соперника и не собирается ли он ею воспользоваться для усиления своей команды, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

"Видимо, в ближайшее время мне придется часто отвечать на этот вопрос. Хочу все прояснить сейчас, - сказал наставник. - Мне не нравится, когда некоторые тренеры обсуждают моих игроков. И я не хочу делать этого по отношению к другим командам. С уважением отношусь к "Манчестер Юнайтед" и Алексу Фергюсону. У них есть проблема, но говорить о ней я не хочу".




Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заметил, что пока не обсуждал с владельцем клуба Романом Абрамовичем возможные приобретения в зимний трансферный период. По информации Sky Sports, в связи с травмой Алекса в первую очередь лондонцам необходим центральный защитник, и в числе потенциальных кандидатов ими рассматриваются Гэри Кэйхилл из "Болтона" и Давид Луис из "Бенфики". Однако итальянский специалист не намерен торопиться в решении этого вопроса.

"Мы не разговаривали об этом, но у нас есть еще целый месяц для того, чтобы сделать нужные приобретения, – сказал Анчелотти. – Если нам будут нужны игроки, то клуб способен их приобрести – я уже много раз говорил об этом. При этом мы не должны гнаться за "Манчестер Юнайтед". Чемпионат Англии – очень сложная лига, поскольку в каждой игре ты можешь столкнуться с какими-то трудностями. Но в то же время решается все в ней в последних турах, так что сейчас посыпать голову пеплом не стоит".




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про тренера Карло Анчелотти - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!